Новости

Андрей Травников провёл рабочую встречу с руководством Института экономики и организации промышленного производства СО РАН
17.04.2024
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл рабочую встречу с руководством Института экономики и организации промышленного производства СО РАН

Во встрече принял участие директор ИЭОПП СО РАН, академик Валерий Крюков, а также члены Правительства Новосибирской области, в том числе министр экономического развития Лев Решетников.
Андрей Травников:  «Важно аргументировать, доказать приоритетность некоторых направлений. Если мы говорим, что логистика для нас – приоритет, надо подвести аргументацию, что в ближайшие годы наши усилия, в том числе и бюджетные инвестиции мы должны направлять на развитие этой инфраструктуры. Если мы говорим, что высокотехнологичный, инновационный, средний и малый бизнес для нас приоритетны, было бы здорово понять, что нужно дополнить в наших мерах поддержки для того, чтобы развивать эти направления.
Ещё одна задача связана с преодолением логистических ограничений для аграрно-промышленного комплекса. Нам сложно конкурировать в вывозе продукции, особенно это касается растениеводства. Диверсификация отрасли растениеводства в Новосибирской области сегодня – одна из главнейших задач. Необходимы проекты глубокой переработки зерновых в различные конечные продукты».