Новости

Академик Ольга Барбараш
06.06.2023
В Кемерове состоялась межрегиональная конференция «Роль лучевых исследований в диагностике цереброваскулярных заболеваний»

Конференция состоялась 2 июня 2023 г. в НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний.
Доклады конференции были посвящены вкладу лучевых методов исследований в диагностику острых и хронических цереброваскулярных заболеваний. Актуальность конференции связана с высокой распространенностью болезней системы кровообращения и социальной значимостью этой проблемы в нашей стране. В ходе конференции были представлены наиболее современные методики диагностики цереброваскулярных заболеваний — ангиографические, перфузионные, диффузионные — которые позволяют команде неврологов и рентгенологов в самые ранние сроки диагностировать патологию, а также оперативно принимать решение о способе лечения.
​Участие в научно-практической конференции приняли порядка 200 специалистов из Кузбасса, а также таких российских городов, как Новосибирск, Томск, Красноярск, Москва, Сыктывкар, Краснодар, Казань, Улан-Удэ, Уфа, Южно-Сахалинск, Севастополь, а также ближнего и дальнего зарубежья — Алматы и Белграда. 

Оргкомитет конференции избрал даты проведения следующего съезда специалистов по лучевой диагностике СФО, который пройдет в Кемерове 10-11 июня 2024 года.