Новости

29.04.2021
Иркутск впервые примет участие в международном соревновании City Nature Challenge

В этом году Иркутск впервые примет участие в международном соревновании City Nature Challenge. Этот ежегодный международный конкурс стартует 30 апреля 2021 года. Его цель – привлечь жителей разных городов мира к поиску и документированию биоразнообразия их регионов.

В Иркутске организатором соревнования выступает Иркутский филиал СО РАН. Организатор челленджа от Иркутска – заведующая отделом биоразнообразия и биологических ресурсов Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН Алла Верхозина.

В четверг, 29 апреля 2021 г., в 16:00 в конференц-зале Института динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН по адресу ул. Лермонтова, 134 пройдет встреча для желающих поучаствовать в City Nature Challenge Irkutsk. В команду города может войти любой, кто с 30 апреля по 3 мая будет находиться в пределах Иркутской агломерации – это Иркутск, Иркутский, Ангарский и Шелеховский районы – и зарегистрирует хотя бы одно наблюдение на платформе INaturalist.

Кроме этого, в ИДСТУ СО РАН состоится лекция А.В. Верхозиной про City Nature Challenge и платформу Inaturalist. После лекции можно будет получить ответы на интересующие вопросы.  К мероприятию можно подключиться на платформе Zoom. Идентификатор конференции: 961 2722 6123, код доступа: 430085.